来信情况
来信人: 王尚海 受理单号: tz201801280261
来信类型: 来信时间: 2018-01-28
来信标题: 回乡承包稻田搞立体种养(稻虾共作)
来信内容: 您好,我是茂名化州市人,想明年(2018)回乡承包稻田搞立体养殖(稻虾共作),请问现在国家有什么政策指引或者相关补贴之类的吗?签于土地承包汲及到多农户土地,请问可以找哪些政府部门可以协助租地事宜。
 
回复信息:
回复单位: 回复时间: 2018-01-28
回复内容:
补贴事宜,请直接咨询当地农业、财政部门。