来信情况
来信人: 黎先生 受理单号: tz201801311892
来信类型: 来信时间: 2018-01-31
来信标题: 农业无人机
来信内容: 广东省农业厅的领导们,您们好,我想咨询一下,广东农业补贴方面,有没有一个是对农业无人机设立的标准?怎么样才算是合格的农业无人机?
 
回复信息:
回复单位: 回复时间: 2018-01-31
回复内容:
我厅已于2017年12月将无人机的补贴标准和机型通过“广东农业信息网”向社会公布,请到该网查询相关材料。