来信情况
来信人: 刘照恩 受理单号: tz201802235252
来信类型: 来信时间: 2018-02-23
来信标题: 土地确权证的办理时间
来信内容: 你好,我们是广州增城新塘官湖村的,我们村在2017年上半年就统一登记办理了确权证,都过去半年有多了,不知道什么时候能把证发下来,谢谢。
 
回复信息:
回复单位: 回复时间: 2018-02-23
回复内容:
根据有关文件要求,土地确权将于2018年底前完成。