来信情况
来信人: 梁业顺 受理单号: tz201802236148
来信类型: 来信时间: 2018-02-23
来信标题: 三农资金不发放问题
来信内容: 广东省廉江市石岭镇2017年三农资金种田补贴不发放
 
回复信息:
回复单位: 回复时间: 2018-02-23
回复内容:
2016年实行了耕地地力补贴改革,种粮补贴等已改为耕地地力补贴。发放时间有所延迟,具体发放时间及情况,请咨询当地财政部门。