来信情况
来信人: 刘浩端 受理单号: tz201802240652
来信类型: 来信时间: 2018-02-24
来信标题: 户口问题
来信内容: 广东省于2006年10月实施的《广东省农村集体经济组织管理规定》第十五条:原人民公社、生产大队、生产队的成员,户口保留在农村集体经济组织所在地,履行法律法规和组织章程规定义务的,属于农村集体经济组织的成员。请问:户口是指常住户口吗?
 
回复信息:
回复单位: 回复时间: 2018-02-24
回复内容:
是的。